Die Kanzlei

Seit 40 Jahren hat sich unser Team stets vergrößert und weiter qualifiziert.
Derzeit umfasst unsere leistungsstarke Einheit etwa 20 Mitarbeiter. Neben den zwei Partnern bietet die Kanzlei ein breites Spektrum vom Steuerberater über den Steuerfachwirt, Bilanzbuchhalter und Betriebswirt bis hin zum Mathematiker.

Wir beraten sie praxisnah und unkompliziert.

Die Partner

Silvia Förster

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Dipl.-Kfm.

Geschäftsführerin und Gesellschafterin der Elsholz Beratung GmbH und Comes Treuhand GmbH

foerster@elsholz-gmbh.de
089-45 05 64-0

Alexander Selmair

Steuerberater, Dipl.-Betriebswirt (FH)

Geschäftsführer und Gesellschafter der Elsholz Beratung GmbH
Beraterkreis des „Strascheg Center for Entrepreneurship“ der Hochschule München für Steuerrecht
Referent für Steuerrecht für die Beruflichen Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft gGmbH

selmair@elsholz-gmbh.de
089-45 05 64-0

Das Team

Nora Poneleit

Nora Poneleit

Steuerberaterin

poneleit@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 39

Dr. Alexander Fleischer

Dr. Alexander Fleischer

Dipl.-Mathematiker

fleischer@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 14

Patricia Amendt

Patricia Amendt

Auszubildende

amendt@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 44

Elisabeth Deutsch

Elisabeth Deutsch

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

deutsch@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 27

Ingrid Faulstich

Ingrid Faulstich

Finanzwirtin

faulstich@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 40

Marianna Gul

Marianna Gul

Steuerfachangestellte

gul@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 42

Simone Kasper

Simone Kasper

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

kasper@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 25

Ute Kauffmann

Ute Kauffmann

Steuerfachgehilfin

kauffmann@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 47

Stefanie Lenz

Stefanie Lenz

Steuerfachangestellte

lenz@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 41

Diego Nassivera

Diego Nassivera

Steuerfachangestellter

nassivera@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 20

Angela Ondracek

Angela Ondracek

Finanz‐ und Lohnbuchhaltung

ondracek@elsholz-gmbh.de

089‐45 05 64‐0

Sebastian Schulz

Sebastian Schulz

Auszubildender

schulz@elsholz-gmbh.de

089‐45 05 64 41

Angela Walbinger

Angela Walbinger

Lohnbuchhaltung

walbinger@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 24

Dorateya Walter

Dorateya Walter

Finanz‐ und Lohnbuchhaltung

walter@elsholz-gmbh.de

089‐45 05 64 23

Martina Weil

Martina Weil

Bilanzbuchhalterin

weil@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 39

Neslihan Yilmaz

Neslihan Yilmaz

Finanzbuchhaltung

yilmaz@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 47

Kerstin Zollner

Kerstin Zollner

Bilanzbuchhalterin

zollner@elsholz-gmbh.de

089-45 05 64 27